UNIVERSAL GENEVE, vers 1950 Montre bracelet... - Lot 156 - De Baecque et Associés

Lot 156
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 625EUR
UNIVERSAL GENEVE, vers 1950 Montre bracelet Universal Genève Chonographe, modèle Compax en acier Boîtier rond, cadran argenté, index chiffres arabes et aiguille heures minutes dorée ; boutons poussoir rectangles ; aiguilles compteurs et trotteuse centrale bleuie ; bracelet en crocodile marron et boucle en acier rapportés ; cadran, boîte et mouvement signés Universal Genève ; fond de boite numéroté Mouvement mécanique UG calibre 285 Diamètre : 38 mm - Tour de poignet : 17 à 20 cm Poids brut : 44,7 g Bon état : cadran, boîtier et bracelet sont en bonne condition, fonctionne, prévoir une révision
Mes ordres d'achat