UNIVERSAL GENEVE Triple Date, vers 1945 Boîtier... - Lot 155 - De Baecque et Associés

Lot 155
Estimation :
500 - 700 EUR
UNIVERSAL GENEVE Triple Date, vers 1945 Boîtier en métal doré, fond clipsé en acier numéroté ; beau cadran argent, deux compteurs, totaliseur des secondes à 9h, dateur à 3h, indication du jour et du mois par guichets à 12h et 6h ; verre plexi ; bracelet cuir et boucle ardillon rapportés ; cadran, boîtier et mouvement signés Mouvement mécanique UG calibre 291 Diamètre : 33 mm Poids brut : 37,1 g Bon état, fonctionne, prévoir révision
Mes ordres d'achat