Lot 155
500 - 700 EUR

UNIVERSAL GENEVE Triple Date, vers 1945
Boîtier en métal doré, fond clipsé en acier numéroté ; beau cadran argent, deux compteurs, totaliseur des secondes à 9h, dateur à 3h, indication du jour et du mois par guichets à 12h et 6h ; verre plexi ; bracelet cuir et boucle ardillon rapportés ; cadran, boîtier et mouvement signés
Mouvement mécanique UG calibre 291
Diamètre : 33 mm
Poids brut : 37,1 g
Bon état, fonctionne, prévoir révision

Mes ordres d'achat