Lot 153
200 - 300 EUR

M. PLOJOUX Genève, vers 1930
Petite montre de voyage en acier et bakélite
Boîtier en bakélite ouvrant et coulissant, numéroté et gravé d'un motif de coeur transpercé ; le cadran rectangulaire à chiffres arabes (certains partiellement effacés) pour les heures
Mécanisme bloqué (remontoir)
Dimensions : 28 x 32 mm
Poids brut : 27,95 g
Mes ordres d'achat