RECORD WATCH CO Genève, vers 1950 Montre... - Lot 148 - De Baecque et Associés

Lot 148
Estimation :
650 - 800 EUR
Résultat : 1 125EUR
RECORD WATCH CO Genève, vers 1950 Montre bracelet homme triple quantième Boîtier rond en or jaune 18k (750 millièmes), fond clippé numéroté ; verre plexi ; cadran doré signé avec index chiffres arabes, aiguilles dorées ; indication de la date par aiguille, du jour par guichet à 9h, du mois par guichet à 3h, phase de lune à 12h, et petites secondes à 6h ; bracelet et boucle ardillon dorée de service Mouvement mécanique calibre 107 C Diamètre : 32 mm Poids brut : 38,2 g En état de fonctionnement, prévoir une révision
Mes ordres d'achat