MOVADO Calendomatic Sport, vers 1950 Montre... - Lot 143 - De Baecque et Associés

Lot 143
Estimation :
700 - 800 EUR
MOVADO Calendomatic Sport, vers 1950 Montre bracelet homme Boîtier rond en acier, fond vissé ; verre plexi ; cadran crème signé, index chiffres arabes, aiguilles poignard dorées, indication de la date par aiguille, du jour par guichet à 1h, du mois à 11h ; bracelet et boucle ardillon de service Mouvement automatique à buté calibre C223 Diamètre : 33 mm Poids brut : 41,4 g En l'état
Mes ordres d'achat