MOVADO, vers 1950 Montre bracelet, boîtier... - Lot 142 - De Baecque et Associés

Lot 142
Estimation :
500 - 600 EUR
MOVADO, vers 1950 Montre bracelet, boîtier rond godronné en or jaune 18k (750 millièmes) ; fond clipsé numéroté, anses cornes stylisées ; cadran argent, index bâton et chiffres arabes, aiguilles argentées, trotteuse centrale ; bracelet cuir et boucle ardillon rapportés ; cadran, boîtier et mouvement signés Mouvement automatique à butée Movado calibre C220 Diamètre : 34 mm Poids brut : 41,9 g Bon état, fonctionne, à réviser
Mes ordres d'achat