Minaudière ou boîte de beauté en or jaune... - Lot 75 - De Baecque et Associés

Lot 75
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 19 875EUR
Minaudière ou boîte de beauté en or jaune 18K (750°/00) gaudronné ornée sur le dessus d'un motif appliqué de fleur sertie de diamants ronds taillés en 16/16 ou brillants et de deux cabochons de pierre verte ; l'intérieur découvre un miroir, un peigne et des compartiments montés sur charnière (une des prise à re-fixer) Années 1960/1970 Dimensions : 2,3 x 10,5 x 14,5 cm Poids brut : 753,58 g Avec son écrin d'origine en suédine brune
Mes ordres d'achat