Porte de maison cultuelle, Tetum, Timor,... - Lot 244 - De Baecque et Associés

Lot 244
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Porte de maison cultuelle, Tetum, Timor, Indonésie Elle est décorée, dans sa partie supérieure, d'un motif de cornes de buffle sous lequel sont représentés en haut relief une paire de seins. La partie basse est composée d'un grand cartouche aux motifs labyrinthiques. Bois Accidents, manques H. 126,5 cm - L. 58 cm SLG
Mes ordres d'achat