Fibule, Indiens Araucans du Chili, Mapuche... - Lot 234 - De Baecque et Associés

Lot 234
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Fibule, Indiens Araucans du Chili, Mapuche (?), XVIIe siècle Argent H. 35,5 cm JB Longue épingle se terminant par une boule sphérique emboutie et creuse surmontée d'un élément mobile en forme de croix. Provenance : Ancienne Collection Paul Poiret
Mes ordres d'achat