Quatre fourneaux de pipe, Bamoun, Cameroun Ensemble... - Lot 231 - De Baecque et Associés

Lot 231
Estimation :
200 - 400 EUR
Quatre fourneaux de pipe, Bamoun, Cameroun Ensemble de quatre fourneaux de pipe en terre cuite ornés de décor à motifs géométriques et de spirales. Belle variété de style. Accidents H. de 21 cm à 30,5 cm AES Provenance : Charles Ration, Paris, selon une information orale de Pierre Robin
Mes ordres d'achat