Cimier janus Ibo, Nigeria Bois polychrome,... - Lot 206 - De Baecque et Associés

Lot 206
Estimation :
600 - 800 EUR
Cimier janus Ibo, Nigeria Bois polychrome, miroirs Impressionnant cimier janus Ibo orné d'une polychromie blanche et noire et de miroirs. Des excroissances courbes rayonnent autour du visage dont le style rappelle certains masques de cette ethnie. Accidents H. 50 cm AES
Mes ordres d'achat