Quatre chaises basses Ashanti, Ghana Trois... - Lot 196 - De Baecque et Associés

Lot 196
Estimation :
800 - 1600 EUR
Quatre chaises basses Ashanti, Ghana Trois recouvertes de métal clouté, et de cuir. Accidents A - Le dosseret plaqué de métal orné d'un oiseau et de motifs géométriques. Accidents au cuir : H. totale : 74 cm - H. assise : 29 cm - L. 39 cm - environ B - Le dosseret plaqué de métal orné d'entrelacs et de motifs géométriques dans un cercle. H. totale : 75 cm - H. assise : 30,5 cm - L. 40 cm - environ C - Le dosseret clouté au revers. H. totale?: 74 cm - H. assise : 31 cm - L. 39 cm - environ D - La quatrième plaquée en totalité de métal, à décor de cloutage, et de motifs circulaires à l'assise et au dossier. H. totale : 82 cm - H. assise : 36 cm - L. 45 cm - environ AES repro chaises Pourront être vendues séparément
Mes ordres d'achat