Statuette Ibibio, Nigeria Sculpture en... - Lot 193 - De Baecque et Associés

Lot 193
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Statuette Ibibio, Nigeria Sculpture en bois, non monoxyle. Personnage les bras levés soutenant un crâne monumental. Les dents de l'animal sont représentées perpendiculairement. Patine sèche à teinte sombre. Accidents, manques H. 47 cm AES
Mes ordres d'achat