Deux chaises tripodes, Europe du nord - Pays... - Lot 174 - De Baecque et Associés

Lot 174
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 700EUR
Deux chaises tripodes, Europe du nord - Pays Baltes ou Laponie, XIXe siècle Le pied avant est formé par le prolongement du dossier dont la stabilité est assurée par deux attaches latérales, en bois peint à décor floral polychrome, vert, rouge et crème. Accidents, manques H. totale : 80 cm - H. assise 44 - L. 31 cm MH
Mes ordres d'achat