Masque éléphant Bamiléké, Cameroun Cagoule... - Lot 169 - De Baecque et Associés

Lot 169
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Masque éléphant Bamiléké, Cameroun Cagoule de tissu ornée de perles de couleurs. Ce type de masque est associé aux sociétés masculines dans la plupart des royaumes Bamiléké : celles des Kuosi, du Nekang, et du Kemndze. Accidents, manques H. totale : 116 cm environ AES
Mes ordres d'achat