Paul DUCHEIN (né en 1930) Le vestiaire des... - Lot 161 - De Baecque et Associés

Lot 161
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Paul DUCHEIN (né en 1930) Le vestiaire des vanités Technique mixte et assemblage d'éléments et d'objets divers formant boîte signée, titrée, daté Fev. 2005 et dédicacé à Pierre Robin au dos Historique : Cette œuvre conçue pour Pierre Robin par Paul Duchein, le collectionneur ayant fourni à l'artiste les petits memento-mori qui composent la pièce. H. 41,5 cm - L. 49 cm DV
Mes ordres d'achat