Deux coiffes Afo, Nigeria Bronze, patine... - Lot 122 - De Baecque et Associés

Lot 122
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Deux coiffes Afo, Nigeria Bronze, patine ancienne L'une montée sur une coiffe en casque quadrilobée, ornée de sonnailles et d'animaux stylisés. H. 21 cm environ - L. 16 cm environ L'autre : la coiffe en casque ajouré, le cimier en forme de coq. H. 28 cm environ - L. 18 cm environ AES Provenance : Abdoulaye Ousman, Lomé
Mes ordres d'achat