Mémento mori en os sculpté représentant un... - Lot 101 - De Baecque et Associés

Lot 101
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Mémento mori en os sculpté représentant un empilement effilé de crânes humains et de roses. Il pose sur un piédestal ovale en bois exotique. Travail curieux dans le goût de la fin du XIXe siècle H. 46 cm L. 8 cm P. 6 cm
Mes ordres d'achat