Grand fétiche Fon, Bénin Puissant personnage... - Lot 60 - De Baecque et Associés

Lot 60
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Grand fétiche Fon, Bénin Puissant personnage debout, les bras le long du corps, le visage géométrisé, la bouche entrouverte?; un collier de chaînes et de cadenas lui enserre le cou?; patine sacrificielle sur le front. Bois, métal, cadenas, patine croûteuse sacrificielle H. 69 cm AES Provenance : Abdoulaye Ousman, Lomé
Mes ordres d'achat