Trois poteaux giriama, Ethiopie Figurant... - Lot 29 - De Baecque et Associés

Lot 29
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Trois poteaux giriama, Ethiopie Figurant des silhouettes anthropomorphes stylisées. Il s'agit de poteaux commémoratifs, destinés à accueillir l'âme du défunt. Bois à patine sombre. Accidents, manques H. 92,5 cm - 117,5 cm - 123 cm AES
Mes ordres d'achat