Lot 29
500 - 800 €
Résultat : 1 700 €

Trois poteaux giriama, Ethiopie
Figurant des silhouettes anthropomorphes stylisées. Il s'agit de poteaux commémoratifs, destinés à accueillir l'âme du défunt. Bois à patine sombre.
Accidents, manques
H. 92,5 cm - 117,5 cm - 123 cm AES
Mes ordres d'achat