Bouclier circulaire, Arussi - 0romo, Éthiopie,... - Lot 26 - De Baecque et Associés

Lot 26
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 000EUR
Bouclier circulaire, Arussi - 0romo, Éthiopie, région centre sud En cuir d'hippopotame, à renflement central et travaillé au repoussé, avec crêtes parallèles et bossettes. Beau décor abstrait, poignée en cuir à l'arrière. Accidents, restaurations indigènes D. 80 cm AES
Mes ordres d'achat