Lot 26
500 - 700 €
Résultat : 2 000 €

Bouclier circulaire, Arussi - 0romo, Éthiopie, région centre sud
En cuir d'hippopotame, à renflement central et travaillé au repoussé, avec crêtes parallèles et bossettes. Beau décor abstrait, poignée en cuir à l'arrière.
Accidents, restaurations indigènes
D. 80 cm AES
Mes ordres d'achat