- Deux albums de photographies 1900 In-4... - Lot 60 - De Baecque et Associés

Lot 60
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 200EUR
- Deux albums de photographies 1900 In-4 oblong, reliures de l'époque (25 x 31 cm. et 26 x 32 cm). Contiennent : environs 280 tirages argentiques : 9 x 12 cm. Très bel ensemble d'études de types de la rue et de métiers à Marseille (plusieurs vues correspondent aux tirages d'agrandissement). Vues de tramway à cheval, quartiers, Marseille sous la neige. Jardin zoologique, parc Borély... Vues de Camargue, exposition de 1900 à Paris...
Mes ordres d'achat