- Album de photographies 1886-1903 In-4 oblong,... - Lot 59 - De Baecque et Associés

Lot 59
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
- Album de photographies 1886-1903 In-4 oblong, reliure de l'époque (21 x 28 cm). Contient, 50 tirages argentiques : 12,5 x 18 cm. Vues du Vaucluse, études de fleurs, reproductions de tableaux, portrait du photographe dans son atelier, portrait de Catherine somnambule et lingère, portrait de peintres en bâtiment pris lors de la réfection de la terrasse de l'hôtel des Catalans en 1901.
Mes ordres d'achat