- Album de photographies 1886-1888 In-4 oblong... - Lot 57 - De Baecque et Associés

Lot 57
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
- Album de photographies 1886-1888 In-4 oblong : reliure de l'époque, percaline verte (25 x 32 cm.). Contient : 37 tirages albuminés et cyanotypes, de divers formats. Portraits de la famille Anastay, de Monsieur et Madame Berg, de Mrs Jaubert père et fils... Vues de Lourmarin, Buoux, Pierrouret, Nîmes, Marseille dont une vue de l'incendie du bateau de pétrole Le Protis en 1886, belles scènes de pressoir à olives à Nice...
Mes ordres d'achat