- Charles Edouard JEANNERET dit le Corbusier (1887-1965) & Pierre JEANNERET (1896-1967) & Charlotte

Lot 143
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Fauteuil modèle LC2. Cuir noir, acier chromé. Signé et numéroté sur la structure. 66.5 x 72 x 52 cm. Edition Cassina, circa 1985. Bibliographie : Modèle similaire reproduit dans : - Charlotte & Peter Fiell, 1000 Chairs, Taschen, 1997, p.338. - Jerryll Habegger & Joseph H.Osman, Sourcebook of modern Furniture, Edition Norton & Company, 2005, p.391.
Mes ordres d'achat