- Rudy RICCIOTI (NE EN 1952)

Lot 131
Estimation :
20000 - 25000 EUR
- Rudy RICCIOTI (NE EN 1952)
Ensemble comprenant une table de salle à manger et un tabouret. Palissandre massif. Signé, numéroté 2/5 et daté 2006. Table : 320 x 120 x 75 cm. Tabouret : 54 x 45 x 23 cm. Cet ensemble a été dessiné pour la maison Philippe Gravier de Saint Cyr en Arthies. Chaque table est exécutée à la main par le modelage Deplagne. Rudy Ricciotti est lauréat du grand prix National d'Architecture. Ce lot est vendu sur désignation.
Mes ordres d'achat