- COUPE À PAROI ÉVASÉE ornée d'un bandeau... - Lot 165 - De Baecque et Associés

Lot 165
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
- COUPE À PAROI ÉVASÉE ornée d'un bandeau sur le pourtour avec la divinité féline caractéristique associée probablement au combat mené par les prêtres Shamans pour leur territoire. Restauration n'excédant pas 5% environ. Terre cuite polychrome, cassée, collée. Nazca, 200 - 600 après J.-C. Haut. 15 cm - Larg. 8 cm
Mes ordres d'achat