- BEL APPUI-NUQUE les pieds figurant l'entrée... - Lot 73 - De Baecque et Associés

Lot 73
Estimation :
2000 - 2500 EUR
- BEL APPUI-NUQUE les pieds figurant l'entrée d'un temple stylisé, les extrémités en têtes de chevaux. Beau décor symbolique en fer incrusté. Bois, ancienne et belle patine d'usage. Dinka, Soudan. Haut. 42 cm - Larg. 22 cm Provenance : Ancienne collection Dartevelle Bruxelles Provenance: Pierre Dartevelle, Bruxelles
Mes ordres d'achat