Jean Jacques SURIAN (1942) Elle me considérait... - Lot 246 - De Baecque et Associés

Lot 246
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jean Jacques SURIAN (1942) Elle me considérait comme son fils, 1995. Gouache, lavis, fusain et pastel sur papier aquarelle signée en bas à droite. 50 x 65 cm. Bibliographie : -Catalogue d'exposition Jean Jacques Surian, Faits divers, Espace 13, Art contemporain, Galerie du Conseil Général des Bouches-du-Rhônes, Aix-en-Provence, 10 avril-22 juin 1996, page 47. -Catalogue d'exposition, Jean Jacques Surian, La divine Comédie d'après l'oeuvre de Dante, Aix-en-Provence, Musée des Tapisseries, Pavillon Vendôme, Atelier des Eyguesiers, 6 mars-4 mai 2004, Volume 3, reproduit en couleur page 13
Mes ordres d'achat