Pablo PICASSO (1881-1973) Les bleus de Barcelone. Douze... - Lot 237 - De Baecque et Associés

Lot 237
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Pablo PICASSO (1881-1973) Les bleus de Barcelone. Douze aquarelles et pastels. Préface de James Sabartes. Paris, Au Vent d'Arles, 1963, in-folio, en feuilles, emboîtage de toile bleue, illustré par Picasso. Édition originale comportant 12 planches en couleurs à pleine page de Picasso, reproduites par Daniel Jacomet sur vélin de Rives. Numéroté 330/500.
Mes ordres d'achat