BEFORT Jeune (1813-1850). Beau bureau plat... - Lot 436 - De Baecque et Associés

Lot 436
Estimation :
25000 - 30000 EUR
BEFORT Jeune (1813-1850). Beau bureau plat en placage d'ébène. Garniture de bronze doré. Estampillé sur les têtes de pieds. Modèle d'André Charles Boulle. 72 x 142 x 80 cm. Un bureau semblable se trouve dans la collection Levêque. Bibliographie : LEDOUX LEBARD, Le Mobilier Français du XIXème , pages 48 à 50.
Mes ordres d'achat