Louis-Mathieu VERDILHAN (1874-1928). Bassin... - Lot 194 - De Baecque et Associés

Lot 194
Estimation :
7500 - 8000 EUR
Résultat : 7 300EUR
Louis-Mathieu VERDILHAN (1874-1928). Bassin de Versailles. Huile sur carton. Signée en bas à gauche. 65 x 41 cm. Bibliographie: Louis-Mathieu Verdilhan, Peintre de Marseille. Danile et Jean Chol et Huguette Lassalle, Edisud, reproduit p.126 sous le n°283.
Mes ordres d'achat