Antoine GAILLARD, menuisier parisien reçu... - Lot 390 - De Baecque et Associés
Antoine GAILLARD, menuisier parisien reçu Maître le 19 Septembre 1781.
Chaise en acajou mouluré à dossier rectangulaire.
Pieds antérieurs tournés à étranglement, pieds postérieurs en gaine arquée.
Estampille de Gaillard.
Marques au fer : TU.
Trois fleurs de lys couronnées. Marques à l'encre : PR6474 (?)/
Epoque Début du XIXe siècle.
H : 89 cm. L : 50 cm. P : 42 cm.
Provenance :
Château des Tuileries.
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Vendredi 22 Juin de 10h à 19h
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.