Antoine GAILLARD, menuisier parisien reçu... - Lot 390 - De Baecque et Associés

Lot 390
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Antoine GAILLARD, menuisier parisien reçu Maître le 19 Septembre 1781. Chaise en acajou mouluré à dossier rectangulaire. Pieds antérieurs tournés à étranglement, pieds postérieurs en gaine arquée. Estampille de Gaillard. Marques au fer : TU. Trois fleurs de lys couronnées. Marques à l'encre : PR6474 (?)/ Epoque Début du XIXe siècle. H : 89 cm. L : 50 cm. P : 42 cm. Provenance : Château des Tuileries.
Mes ordres d'achat