Pierre LOISON (1816- 1886). BARBEDIENNE.
Ariane... - Lot 377 - De Baecque et Associés
Ariane endormie.
Belle garniture de cheminée en bronze à double patine Or et Argent sur socle d' Onyx blanc.
Fonte de Barbedienne (cachet de réduction Mécanique).
Les deux chandeliers à cinq branches à décor de femmes drappées à l'antique portant des vases.
Epoque Napoléon III.
Hauteur de la pendule : 50 cm.
Hauteur des chandeliers : 69 cm.
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Vendredi 22 Juin de 10h à 19h
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.