Pierre LOISON (1816- 1886). BARBEDIENNE. Ariane... - Lot 377 - De Baecque et Associés

Lot 377
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Pierre LOISON (1816- 1886). BARBEDIENNE. Ariane endormie. Belle garniture de cheminée en bronze à double patine Or et Argent sur socle d' Onyx blanc. Fonte de Barbedienne (cachet de réduction Mécanique). Les deux chandeliers à cinq branches à décor de femmes drappées à l'antique portant des vases. Epoque Napoléon III. Hauteur de la pendule : 50 cm. Hauteur des chandeliers : 69 cm.
Mes ordres d'achat