Bannière en soie à décor de dauphins, lyres... - Lot 572 - De Baecque et Associés
Bannière en soie à décor de dauphins, lyres et casques.
Soie brodée au fil d'or, déchirures.
Présenté sous verre et encadré.
Epoque fin XVIIIème siècle.
H. 0,70 cm, L. 0,55 cm.
Informations sur la vente - Marine et Voyages, Art colonial et Armes
Vendredi 23 novembre de 10h à 19h
Conditions de vente - Marine et Voyages, Art colonial et Armes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.