Beau cabasset à ergot en fer forgé en une... - Lot 542 - De Baecque et Associés

Lot 542
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Beau cabasset à ergot en fer forgé en une seule pièce entièrement gravé de volutes et de deux médaillons ovales. Dans un des médaillons cannelés, les armoiries de la famille de la Torre dont un Pape est issu. De l'autre, un couple. Epoque XVIème siècle. Italie. H. 27 cm. (accidents et réparations anciennes dont renfort à la pointe).
Mes ordres d'achat