Beau cabasset à ergot en fer forgé en une... - Lot 542 - De Baecque et Associés
Beau cabasset à ergot en fer forgé en une seule pièce entièrement gravé de volutes et de deux médaillons ovales.
Dans un des médaillons cannelés, les armoiries de la famille de la Torre dont un Pape est issu.
De l'autre, un couple.
Epoque XVIème siècle. Italie.
H. 27 cm. (accidents et réparations anciennes dont renfort à la pointe).
Informations sur la vente - Marine et Voyages, Art colonial et Armes
Vendredi 23 novembre de 10h à 19h
Conditions de vente - Marine et Voyages, Art colonial et Armes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.