Rare capeline de Dragon modèle de campagne. Timbre... - Lot 538 - De Baecque et Associés

Lot 538
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Rare capeline de Dragon modèle de campagne. Timbre forgé en une seule pièce. Entièrement gravée de personnages à l'acide, manque les protège oreille. Epoque début XVIIème siècle. Italie du nord. H. 25 cm avec son nasal.
Mes ordres d'achat