Carabine de chasse, crisse en noyer à joue... - Lot 534 - De Baecque et Associés
Carabine de chasse, crisse en noyer à joue incrustée d'une couronne comtale au chiffre P. Patine transformée à percussion signée "De Bord"
Canon à pans puis rond en damas et poinconné en lettres d'or
Baguette en ébène et quillon en ivoire non d'origine.
Longueur du canon : 98 cm.
Longueur totale : 136 cm.
Epoque XIXème siècle. Espagne.
Informations sur la vente - Marine et Voyages, Art colonial et Armes
Vendredi 23 novembre de 10h à 19h
Conditions de vente - Marine et Voyages, Art colonial et Armes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.