Carabine de chasse, crisse en noyer à joue... - Lot 534 - De Baecque et Associés

Lot 534
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Carabine de chasse, crisse en noyer à joue incrustée d'une couronne comtale au chiffre P. Patine transformée à percussion signée "De Bord" Canon à pans puis rond en damas et poinconné en lettres d'or Baguette en ébène et quillon en ivoire non d'origine. Longueur du canon : 98 cm. Longueur totale : 136 cm. Epoque XIXème siècle. Espagne.
Mes ordres d'achat