Glaive d'artillerie modèle 1833, poignée... - Lot 519 - De Baecque et Associés

Lot 519
Estimation :
150 - 200 EUR
Glaive d'artillerie modèle 1833, poignée de bronze moulé à stries horizontales matriculé 597 75e, sans fourreau. Epoque Restauration. Piqûres de rouille importantes. Longueur : 63 cm.
Mes ordres d'achat