Jolie et importante aquarelle gouachée sur... - Lot 492 - De Baecque et Associés
Jolie et importante aquarelle gouachée sur papier parchemin figurant un perroquet "AMAZONA VERDE".
Numérotée et signée LR LAFFITTE.
Encadrement en bois recouvert de galuchat.
Longueur : 113cm.
Largeur : 85cm.
Informations sur la vente - Marine et Voyages, Art colonial et Armes
Vendredi 23 novembre de 10h à 19h
Conditions de vente - Marine et Voyages, Art colonial et Armes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.