Couleuvrine dite "LANTAKA" en bronze ciselé,... - Lot 210 - De Baecque et Associés

Lot 210
Estimation :
3200 - 3800 EUR
Couleuvrine dite "LANTAKA" en bronze ciselé, à bourrelet dentelé vers la bouche, à pans au tonnerre, ciselé de fleurs et de feuillages, anses en dragon. Montée sur son "chandelier" à décor en suite ciselé de palmettes. Calibre : 3,5cm. Epoque : Fin XVIII ème. Longueur : 121cm.
Mes ordres d'achat