Couleuvrine dite "LANTAKA" en bronze ciselé,... - Lot 210 - De Baecque et Associés

Lot 210
Estimation :
3200 - 3800 EUR
Couleuvrine dite "LANTAKA" en bronze ciselé, à bourrelet dentelé vers la bouche, à pans au tonnerre, ciselé de fleurs et de feuillages, anses en dragon.
Montée sur son "chandelier" à décor en suite ciselé de palmettes.
Calibre : 3,5cm.
Epoque : Fin XVIII ème.
Longueur : 121cm.
Mes ordres d'achat