Couleuvrine dite "LANTAKA" en bronze ciselé,... - Lot 209 - De Baecque et Associés

Lot 209
Estimation :
2100 - 2300 EUR
Couleuvrine dite "LANTAKA" en bronze ciselé, à bourrelet dentelé vers la bouche, à pans au tonnerre, à deux tourillons, montée sur son chandelier.
Longueur : 81cm.
Diamètre bouche:9,5cm-Calibre2,4.
Bon état.
Fin du XVIIIème siècle,début du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat