Jean Baptiste OLIVE (1848-1936).
Voiliers... - Lot 112 - De Baecque et Associés
Voiliers à l'entrée du port de Marseille avec en fond la Cathédrale de la Major.
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
32 x 41 cm.
Provenance :
Collection particulière, Marseille.
Ce tableau sera reproduit dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Franck Baille.
Informations sur la vente - Tableaux anciens et modernes
Jeudi 19 juin de 10h à 20 het vendredi 20 juin de 10h à 20h.
Conditions de vente - Tableaux anciens et modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.