André LANSKOY (1902-1976). Collage. Circa... - Lot 99 - De Baecque et Associés

Lot 99
Estimation :
10000 - 15000 EUR
André LANSKOY (1902-1976). Collage. Circa 1970. Papiers collés et gouache sur fond gouaché marouflé sur toile. Signée en bas à gauche. 81 x 116 cm. Ce collage fut éxecuté vers 1970 en vue de la transposition en mosaïque. Expositions : Lyon, Galerie La Main, 1988. Lyon, Galerie Art Thémes, 1996. Provenance : Collection particulière. Certificat de Michel QUINLE en date du 22 septembre 2004, confifi rmé par André SCHOELLER.
Mes ordres d'achat