ANDRE LANSKOY (1902-1976).
Le sentier au... - Lot 98 - De Baecque et Associés
ANDRE LANSKOY (1902-1976).
Le sentier au clair de lune. 1966.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Titrée et datée 66 au dos. 92 x 73 cm.
Provenance :
Collection particulière.
Certificat d'André SCHOELLER en date du 15 septembre 2000.
Certificat du comité LANSKOY en date du 2 Juillet 2004 qui indique que l'oeuvre sera reproduite dans le catalogue raisonné de l'artiste.
Informations sur la vente - Tableaux anciens et modernes
Jeudi 19 juin de 10h à 20 het vendredi 20 juin de 10h à 20h.
Conditions de vente - Tableaux anciens et modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.