ANDRE LANSKOY (1902-1976).
La Genèse. Circa... - Lot 97 - De Baecque et Associés
ANDRE LANSKOY (1902-1976).
La Genèse. Circa 1965.
Gouache.
Signée en bas à droite et à gauche.
61 x 48 cm.
Provenance :
Collection particulière.
Cette gouache a été executée entre 1965 et 1966 pour le Recueil La Genèse, imprimé par Mourlot en 1966.
Certificat d'André SCHOELLER en date du 12 decembre 1992.
Informations sur la vente - Tableaux anciens et modernes
Jeudi 19 juin de 10h à 20 het vendredi 20 juin de 10h à 20h.
Conditions de vente - Tableaux anciens et modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.