Manuel ORTIZ de ZARATE (1886-1946).
Le port... - Lot 71 - De Baecque et Associés
Le port de la Ciotat.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
65 x 92 cm.
Provenance :
Collection particulière, Marseille.
Exposition :
Marseille Château Borely, Reflets de Méditerranée, Paris-Marseille : de la Canebière à Montparnasse, Regards de Provence, du 14/10/2003 au 15/02/2004.
Informations sur la vente - Tableaux anciens et modernes
Jeudi 19 juin de 10h à 20 het vendredi 20 juin de 10h à 20h.
Conditions de vente - Tableaux anciens et modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.