Manuel ORTIZ de ZARATE (1886-1946). Le port... - Lot 71 - De Baecque et Associés

Lot 71
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Manuel ORTIZ de ZARATE (1886-1946). Le port de la Ciotat. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 65 x 92 cm. Provenance : Collection particulière, Marseille. Exposition : Marseille Château Borely, Reflets de Méditerranée, Paris-Marseille : de la Canebière à Montparnasse, Regards de Provence, du 14/10/2003 au 15/02/2004.
Mes ordres d'achat